Компания Shelby выпустила собственную версию Ford Raptor c 6,2-литровым компрессорным V8

11 апреля 2015

Американская компания Shelby, известная своими проектами на базе автомобилей Ford, представила собственную версию пикапа SVT Raptor. В исполнении от Шелби автомобиль получил название Baja 700.

В качестве основы для проекта был использован Раптор предыдущего поколения, оснащенный 6,2-литровым атмосферным V8 (411 л.с. в заводском варианте). Мотор дополнили 2,9-литровым приводным компрессором, увеличенными дроссельными заслонками, усовершенствованной системой подачи топлива и выпускной системой Borla. В результате доработок отдача двигателя выросла до 700 л.с.

Автомобиль также получил усиленные рычаги подвески, амортизаторы с выносными резервуарами, защиту картера и вседорожную резину BFGoodrich. Опционально пикап можно оснастить специальными бамперами Rogue Racing и выдвижными подножками.

Shelby планирует выпустить всего 50 единиц Baja 700. Стоимость переделки базового SVT Raptor в Shelby Baja 700 равна цене самого пикапа. Около $45 000 (примерно 2,3 млн руб.) придется заплатить за саму машину и столько же — за усовершенствования от Шелби.

Отметим, что Форд уже представил следующее поколение Раптора. Одна из главных особенностей пикапа — 450-сильный V6 c турбонаддувом вместо прежней 6,2-литровой атмосферной «восьмерки».

Читайте также

    Volkswagen показал предвестника большого кроссовера

    25 апреля, 13:40 Компания Volkswagen представила концепт нового большого внедорожника под названием Т-Prime Concept GTE. Премьера прототипа состоится на автосалоне в Пекине. В будущем машина получит серийную версию. Не исключается, что речь может идт...


    Nissan Leaf в одиночку продается лучше, чем Chevy Volt и Prius Plug-in вместе взятые

    Электромобиль Nissan Leaf остается мировым лидером по продажам среди работающих на электричестве машин и даже опережает подзаряжаемые гибриды. Об этом сообщает сайт EV Sales.


    Минтранс готовит замену Правилам дорожного движения

    В недрах российских ведомств теплится закон об "Организации дорожного движения". Почти все чиновники разом кричат о том, что России необходимо узаконить правила дорожного движения. Это сократит число нарушений. Кроме того, все дорожные вопросы, наконец, смогут собрать в одном месте.


    В России запретят недостоверную рекламу автомобилей

    14 февраля, 11:55 В России начали борьбу с «нечестной» рекламой автомобилей. В частности, депутаты предлагают запретить демонстрацию моделей с большим числом дополнительных платных опций одновременно с указанием базовой стоимости. Такое предложение в...