Расширение Краснореченской улицы в Хабаровске завершат к концу этого года

11 апреля 2015

В Хабаровске возобновляются дорожные работы по улице Краснореченской — на участке от Юности до Индустриальной. Там уже вырубили деревья, завершены все подготовительные работы. Это входит в план по ремонту отрезка улицы Краснореченской от улицы Флегонтова до Кубяка, который планируют сдать в асфальтобетонном покрытии до конца 2015 года, сообщает портал dvnovosti.ru.
 
В настоящее время произведена отсыпка 900 метров будущих полос движения и уложен бордюрный камень на протяжении 400 метров. Вместо 750 вырубленных деревьев будет высажено две тысячи новых.

«Мы переустроим пять перекрестков и пять остановочных площадок для общественного транспорта. Сократим шесть нерегулируемых выездов на дорогу, а для выездов с перекрестков выделим дополнительные скоростные полосы», — рассказал начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо.

Несмотря на трудности с финансированием, вызванные и обилием снега, и сложной ситуацией в экономике, полуторакилометровый участок дороги (от улицы Флегонтова до Кубяка) в асфальтобетонном покрытии планируют сдать до 31 октября 2015 года.

«Ширина трассы составит 25 метров. Будут заменены фонари уличного освещения, бордюры и дорожные знаки. Здесь появится и современная ливневая канализация», — сообщил начальник участка МУП «Дорремстрой» Константин Андреенко.

Он также отметил, что сейчас строительство ведется за счет средств предприятия. 
 
Отметим, в ходе работ на Краснореченской на сегодняшний день освоено уже 46 миллионов рублей. При этом обычно за зиму выпадает 90 мм осадков, а в этом году выпало 217 мм. Исходя из ожидаемых норм осадков, на сезон закладывается три миллиона рублей на вывозку и очистку снега, но в этом году объем средств был превышен более чем в 25 раз. В связи с этим администрация Хабаровска приняла решение перебросить часть денежных средств с направления «Капитальное строительство» на строку «Капитальный ремонт дорог».

Читайте также