В Томске открыли «горячую линию» о провалах на дорогах

12 апреля 2015

В управлении дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Томска начала работу «горячая линия», по которой томичи могут сообщить о ямах и провалах на дорогах. Линия действует по телефонам: (3822) 534-615, 534-614, 53-57-86.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, также информацию о всех факторах, которые препятствуют безопасному дорожному движению, можно присылать на адрес электронной почты: uddbt@admin.tomsk.ru.

«Управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта и санитарная милиция мониторят состояние городских дорог. Однако автолюбители всегда первые видят и фиксируют ямы и провалы на дорогах, — прокомментировал заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Хан. — Мы иногда получаем эту информацию только спустя несколько дней. В связи с этим просим неравнодушных граждан сразу сообщать нам адреса образования провалов, чтобы мы могли оперативно выявить причину образования и ликвидировать их».

Специалисты отмечают, что большая часть провалов на улично-дорожной сети образуются в местах сосредоточения инженерных коммуникаций. И для их устранения необходимо привлечение различных служб.

Читайте также