Британцы предпочитают Ford Focus

12 марта 2013

Компактный автомобиль марки Ford стал самым популярным автомобилем Великобритании по итогам февраля 2012 года.

Автомобили Ford Focus разошлись по Соединенному Королевству тиражом в 3 713 проданных автомобилей. Вторая позиция у другого представителя "голубого овала" – Ford Fiesta (2 899 машин), третьим следует Volkswagen Golf (2 857 автомобилей).

Также в десятке лучших по итогам февраля Vauxhall Corsa и Astra, Volkswagen Passat, Vauxhall Insignia, Volkswagen Polo, BMW 3-й серии. На заключительном, десятом, месте идет единственный "азиат" в списке "Топ-10" – кроссовер Nissan Qashqai, который выбрали для себя 1 377 британцев.

В последнй месяц зимы на рынке Франции лучшим стал Renault Clio (10 449 автомобилей), лучшим в США стали пикапы Ford F-серии (47 273), а в Италии по итогам прошедшего месяца лидирует модель Fiat Panda, реализованная в количестве 10 003 автомобиля.

Читайте также

    В Нью-Йорке определили четверку лучших автомобилей в мире

    В рамках международного автосалона в Нью-Йорке состоялось подведение итогов конкурса «Всемирный автомобиль года 2014».


    Jaguar представил свой самый быстрый родстер

    25 июня, 10:41 Британская компания Jaguar показала серийную модификацию спортивного родстера F-Type Project 7. Официальный дебют новинки состоится на фестивале скорости в Гудвуде, сообщает «Autoexpress» Компания позиционирует новинку, как «самый мощн...


    В Госдуме предложили упростить легализацию тюнинга автомобилей

    28 июля, 10:04 Вице-спикер Госдумы Александр Романович («Справедливая Россия») написал к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой упростить легализацию изменений в конструкцию автомобиля.С мая ГИБДД начала федеральную кампанию по проверке автомобилей с ...


    Где можно будет ездить со скоростью 130 км/ч?

    Постановление правительства об изменении максимальной разрешенной скорости на некоторых дорогах вступит в силу 6 августа, а сам скоростной режим изменят и того позже. Проехаться со скоростью в 130 км/ч можно будет пока только на одном участке, а скорость в 110 км/ч разрешат, как минимум, на двух.