В Польше разработали 800-сильный трековый суперкар Arrinera Hussarya

13 апреля 2015

Польская компания Arrinera представила трековую версию своего суперкара под названием Hussarya на автосалоне в Познани.

Новинка представляет собой усовершенствованную версию оригинальной модели Hussarya, которую впервые показали в 2014 году. Ожидается, что именно представленный в Познани вариант машины пойдет в серию.

Автомобиль весом 1300 кг оснащен 8,2-литровым двигателем V8, который развивает 800 л.с. мощности и 900 Нм тяги. Шасси и кузов Hussarya изготовлены с применением карбона, кевлара и инновационного материала графена. В работе над машиной принял участие известный британский инженер Ли Нобл, у которого есть собственная фирма по выпуску спортивных автомобилей под названием Noble.

О динамических показателях новой версии машины пока ничего не сообщается, но прежний вариант польского суперкара с 6,5-литровым 650-сильным мотором был способен разогнаться до первой «сотни» за 3,2 секунды и проехать расстояние в четверть мили за 11 секунд. Максимальная скорость находилась на отметке в 340 км/ч.

Компания намерена продавать Hussarya по 160 000 евро за экземпляр (около 9 000 000 руб.), причем автомобиль можно купить только по предварительному заказу с предоплатой. Первые 33 машины будут относиться к специальной версии, которая получит ряд декоративных особенностей.

Читайте также