Ford получил контроль в совместном предприятии с Соллерсом

13 апреля 2015

Компания Ford получила контроль в СП Ford Sollers в обмен на приобретение пакета привилегированных акций. Стороны уже подписали обновленное соглашение о совместном предприятии.

Как пишет газета «Ведомости», сторона Форда получит право контролировать некоторые важные решения, для принятия которых ранее требовался консенсус.

«Согласно внесенным изменениям, стороны договорились поддержать бизнес совместного предприятия в ближайшей перспективе, обеспечивая тем самым платформу для будущего роста компании. В рамках нового соглашения Ford Motor Company предоставляет дополнительное финансирование и поддержку совместному предприятию, а также получает контролирующую долю участия в СП в обмен на приобретение пакета привилегированных акций», — говорится в сообщении Ford Sollers.

Российские СМИ утверждают, что совместное предприятие испытывает трудности с финансированием проектов из-за падения спроса на автомобили Форд в России (в январе-марте продажи снизились на 71%) и несет убытки — сейчас этот показатель составляет 10,9 млрд рублей. Полученные в результате передачи привилегированных акций Форду средства пойдут на развитие СП.

Читайте также

    Китайский премиум-внедорожник Haval H9 поступил в продажу по цене от 2,15 млн рублей

    Китайский производитель премиум-внедорожников Haval (дочерняя компания Great Wall) открыла свой первый дилерский центр в России. Пока в России появятся две модели Haval с обозначениями H9 и H8.


    Появились новые снимки Chevrolet Niva второго поколения

    21 августа, 13:47 В сеть попали новые фотографии следующего поколения Chevrolet Niva. Снимки опубликованы клубом «Сhevy-niva.ru». Как сообщает источник, новый автомобиль, несмотря на сборочную площадку в Тольятти, уже не будет иметь непосредственного...


    Toyota Prius проехал в качестве такси 1 млн километров

    Гибрид Toyota Prius нашел еще один повод заявить о себе: один из автомобилей второго поколения, работающий в Вене в качестве такси, преодолел отметку в 1 млн пройденных километров.


    Kia показала салон нового Sportage

    2 сентября, 11:35 Компания Kia опубликовала изображения салона нового поколение крососвера Sportage. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре, сообщает пресс-служба корейского бренда. Продажи новинки в Европе нач...