Фольксваген выпустил еще один виртуальный концепт-кар

14 апреля 2015

Компания Volkswagen представила свой второй по счету концепт-кар, предназначенный для автосимулятора Gran Turismo 6 на консоли Sony Playstation 3. Машина получила название GTI Supersport Vision.

Новый прототип представляет собой дальнейшее развитие концепции первого виртуального спорткара VW, который компания показала в мае 2014 года — GTI Roadster Vision. Как следует из названия, первая машина была родстером, а новая стала хэтчбеком.

В компании утверждают, что в основе GTI Supersport Vision находится «обычный» хот-хэтч Golf GTI, который VW выпускает серийно. На изображениях видно, что виртуальный эквивалент заметно отличается от реального наличием аэродинамического обвеса и множеством деталей из карбона.

Болид для Gran Turismo получил двигатель VR6 TSI с прямым впрыском топлива и турбонаддувом, благодаря чему агрегат способен развить 503 л.с. мощности и 665 Нм тяги.

Мотор работает вместе с семидиапазонным «роботом» и системой полного привода 4Motion. Авторы проекта говорят, что по замыслу хэтчбек должен разгоняться до «сотни» за 3,6 секунды, а его максимальная скорость равна 300 км/ч.

Ранее свои концепты для серии симуляторов Gran Turismo представили такие компании, как Mini, Renault, Mazda, Infiniti, Subaru, Toyota, Aston Martin, Mercedes-Benz и Mitsubishi.
 

Читайте также