Cadillac обновил гибридное купе ELR

15 апреля 2015

Компания Cadillac распространила информацию об усовершенствованной версии гибридного купе ELR 2016 модельного года. Автомобиль получил ряд технических улучшений.

Во-первых, емкость литий-ионных аккумуляторов увеличена с прежних 16,5 до 17,1 киловатт-часов — запас хода на электротяге теперь составляет 63 км вместо прежних 60 км. На зарядку батарей от 240-вольтовой розетки потребуется около пяти часов. При этом общий запас хода машины сократился с 547 до 530 км.

Внешне автомобиль отличается от прежней версии новым оформлением решетки радиатора и измененным логотипом Кадиллака.

Отдача гибридной силовой установки выросла на четверть и теперь этот показатель составляет 233 л.с. мощности и 506 Нм тяги. До «сотни» ELR разгоняется за 6,4 секунды (на 1,6 секунды быстрее предшественника). Максимальная скорость базовой версии составляет 170 км/ч, а с пакетом спортивных опций — 209 км/ч.

В этот пакет также входят 20-дюймовые диски со спортивной летней резиной, четырехпоршневые тормоза Brembo с 13,6-дюймовыми дисками спереди и 12,4- дюймовыми сзади, а также спортивное рулевое колесо, перенастроенные активные амортизаторы и усилитель руля. Кроме того, пакет делает пружины и сайлентблоки автомобиля более жесткими жестче.

В салоне машины появилось два дисплея (на центральной консоли и панели приборов), а также новое покрытие для сидений, потолок из микрофибры, «бардачок» и подстаканник с электроприводом.

В США машину можно приобрести по цене от $58 495 (без вычета экологических субсидий), что составляет около 3 млн рублей.

Читайте также

    Авторынок Барнаула. Экспресс-обзор цен на машины в июне 2015 года

    В первый месяц лета на авторынке Алтайского края какой-либо гиперактивности — как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей — не наблюдалось.


    Победителем второго этапа дрифт-чемпионата РДС Запад стал Андрей Богданов

    29-30 мая на автодроме «Нижегородское кольцо» прошел второй этап официальных всероссийских соревнований по дрифту Российская Дрифт Серия 2015. Жара, от которой закипало масло в машинах, не помешала пилотам показать свое мастерство управляемого заноса на этой техничной скоростной трассе. Посмотреть на близкий и эффектный профессиональный парный дрифт собралось 2800 человек. Зрители на трибунах, как и всегда, очень активно поддерживали всех пилотов бурными аплодисментами.


    Opel Cascada – первый в своем роде

    Среднеразмерный кабриолет Cascada (длина 4,7 м) займет особое место в модельном ряду Opel благодаря привлекательному внешнему виду в сочетании с инновационными технологиями и удивительными возможностями.


    Китайцы выпустили клон Porsche Macan

    22 сентября, 11:48 О том, что китайцы пытаются клонировать немецкий кроссовер, было известно еще весной, когда фотошпионы заметили машину на...