Концептуальный универсал Audi Prologue Allroad оснастили 734-сильной гибридной установкой

17 апреля 2015

В преддверии автосалона в Шанхае компания Audi распространила первые изображения и информацию о следующем концепте в серии Prologue — вседорожном универсале Allroad.

Новинка дает представление о внешнем виде пятидверной A6 Allroad нового поколения. В компании говорят, что при создании прототипа был использован «свежий взгляд на привычные для линейки Allroad элементы». Действительно, автомобиль почти полностью воспроизводит прежний прототип Prologue Avant, но отличается от него увеличенным клиренсом, защитным обвесом из пластика и рейлингами на крыше.

Длина кузова машины составляет 5130 мм — на 185 мм больше, чем у серийного универсала A6 текущего поколения. Силовая установка автомобиля развивает 734 л.с. мощности (900 Нм) и состоит из четырехлитрового бензинового V8 с двумя турбокомпрессорами и электромотора, интегрированного в восьмиступенчатый «робот». Мощности достаточно, чтобы разогнать универсал до «сотни» за 3,5 секунды. Заявленный производителем расход — 2,4 литра на 100 км пути.

Запаса литий-ионных аккумуляторов емкостью 14,1 киловатт-часа хватит на преодоление 54 километров. Концепт оснащен функцией беспроводной (индукционной) зарядки.

Автомобиль также получил пневмоподвеску с пятирычажной схемой на каждом из четырех колес и тормоза с карбон-керамическими дисками. Примечательно, что универсал также оснащен системой подруливания задних колес.

Напомним, первым концептом в серии Prologue стало купе, которое показали в Лос-Анджелесе в минувшем ноябре. Второй прототип — представленный в Женеве в марте универсал Prologue Avant.

Читайте также