Volkswagen привезет в Шанхай новый Scirocco GTS

17 апреля 2015

Компания Volkswagen распространила информацию о рестайлинговой версии хэтчбека Scirocco GTS, премьера которого состоится 20 апреля в Шанхае.

Обновление для Scirocco Фольксваген показал еще в прошлом году, но дебют исполнения GTS отложили на более поздний срок. По сути, Scirocco GTS в большей степени отличается от остальных версий хэтчбека внешним аэродинамическим пакетом R-Line и 18/19-дюймовыми колесными дисками. Самый мощный в линейке 220-сильный турбомотор можно было заказать и с базовой версией модели.

До «сотни» хэтчбек с таким агрегатом способен разогнаться за 6,5 секунды вне зависимости от типа выбранной трансмиссии (шестиступенчатая «механика» или «робот» с таким же количеством диапазонов). Максимальная скорость немного отличается — 246 км/ч для «механики» и 244 — для «робота».

На рынке Китая Scirocco GTS будет продаваться с декалями в виде продольно расположенных полос по умолчанию, но на остальных рынках это украшение станет опцией. Выбор цвета полос (красные или черные) зависит от варианта окраски машины.

В салоне машины используется та же прострочка красными нитками, что и в интерьере Golf GTI. Кроме того, новый хэтчбек получил потолок черного цвета, спортивное рулевое колесо, накладки на педали из нержавеющей стали, вставки из черного лакированного пластика, а также селектор трансмиссии в виде мячика для гольфа.

Помимо этого, на машине дебютирует новая модульная мультимедийная система, которая в 2015 году появится на всех вариантах Scirocco.

Читайте также