Тюнинг-компания Startech сделала из Range Rover пикап

17 апреля 2015

Немецкая тюнинг-компания Startech анонсировала новый проект, который будет официально представлен на автосалоне в Шанхае 20 апреля — пикап на базе премиального внедорожника Range Rover.

Как видно на фотографиях, с практической точки зрения пикап получился спорным — длина импровизированной грузовой платформы составляет всего 110 см. Откидной борт оснащен электроприводом — для его открытия можно воспользоваться пультом дистанционного управления или кнопкой в салоне, что добавит грузовому отделению еще 60 см в длину.

Пикап получил массивный аэродинамический обвес с расширенной на 80 мм колеей, спойлер на крыше и заниженную на 30 мм подвеску. В общей сложности специалисты Startech изготовили для машины 1100 декоративных деталей из алюминия, стали и карбона.

Под капотом пикапа находится пятилитровый двигатель V8 с механическим нагнетателем, развивающий 526 л.с. мощности — на 16 сил больше стандартной версии. До первой «сотни» машина способна разогнаться за 5,3 секунды. Максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч.

Сами представители ателье утверждают, что конверсия в пикап «хорошо вписалась в изначальный дизайн Range Rover и получилась такой же выразительной и гармоничной, как внешний вид оригинальной модели».

Напомним, совсем недавно специалисты еще одного тюнинг-ателье под названием Kahn представили свое видение британской классики от Land Rover — трехосный внедорожник на основе Defender 110.

Читайте также