Chevrolet удивляет автосалон в Шанхае необычным электромобилем на автопилоте

21 апреля 2015

Весьма необычным концепт-каром разбавила свою экспозицию в Шанхае компания Chevrolet. Автомобиль под названием Chevrolet-FNR работает на электричестве и способен передвигаться автономно.

Разработали модель в Шанхае усилиями компании Pan Asia Technical Automotive Center (PATAC), которая частично принадлежит концерну GM. Целью инженеров было создать уникальный интеллектуальный автомобиль с необычным дизайном для молодежи будущего.

Концепт оснащен широким набором передовых технологий: лазерной светотехникой, электромотором в каждом колесе, беспроводной системой зарядки, датчиками и радаром на крыше для автономного передвижения. Chevrolet-FNR способен предложить наиболее оптимальный маршрут поездки (планируется, что в потоке такие машины будут обмениваться друг с другом информацией о трафике), а водителя распознает путем сканирования радужной оболочки глаз.

Во время езды на автопилоте водитель и пассажиры могут расслабиться, развернув сиденья навстречу друг другу. Но вмешаться в управление можно в любой момент — для этого необходимо подать автомобилю соответствующий жест.

Конечно, все это в теории. На практике перед посетителями шоу представлено лишь любопытное сочетание металла, стекла и пластика, не имеющее практического применения.

Читайте также

    В Сочи снимут «олимпийские» ограничения 22 марта

    20 марта, 17:48 В Сочи 22 марта будут сняты ограничения на въезд иногороднего транспорта, введенные на время зимних Игр-2014, и перестанут действовать «олимпийские» полосы, сообщает «Российская Газета». «Работа обособленных полос имела положительный ...


    Opel Adam войдет в линейку моделей OPC

    Спортивным хэтчбекам Ford Fiesta ST и MINI Cooper S в скором времени придется вступить в конкурентную борьбу с моделью марки Opel.


    Nissan возобновит производство хэтчбека Tiida в России

    26 мая, 10:56 Компания Nissan планирует в ближайшее время возобновить производство хэтчбека Tiida на заводе в Ижевске. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал официальный представитель Nissan Роман Скольский. «Производство в Ижевске было приоста...


    Opel установит на спортивный Adam мотор от Corsa

    Компания Opel в стремлении увеличить объемы продаж своей продукции решила выпустить "горячую" модификацию нового ситикара Adam. ...