Juke NISMO RS пополнил модельный ряд Nissan: 1,7 млн руб. за 218 л.с.

22 апреля 2015

Компания Nissan объявила о пополнении модельного ряда автомобилей, официально продаваемых в России. Новинкой стал компактный кроссовер Juke в спортивной версии NISMO RS. Модель построена на базе модификации Juke NISMO и отличается возросшей мощностью, доработанным шасси, улучшенными тормозами, новым оснащением и еще более спортивным внешним видом.

Juke NISMO RS получил специально настроенный двигатель 1.6 DIG-T, мощность которого подняли до 218 л.с. (предыдущая версия развивала 200 л.с.), а крутящий момент увеличили с 250 до 280 Нм. Все это показатели для переднего привода и механической коробки передач. Кроссовер с вариатором и 4WD чуть поскромнее: 214 л.с. и 250 Нм.

На переднеприводный Juke NISMO RS дополнительно установили механический самоблокирующийся дифференциал. Версия 4WD оснащается системой адресного распределения крутящего момента (Torque Vectoring).

Была перенастроена выпускная система (звук выхлопа стал веселее), усилена жесткость кузова, доработаны пружины, амортизаторы и тормоза. Что касается последних, был увеличен диаметр передних дисков с 298 до 320 мм, а тормозные суппорты покрашены в яркий красный цвет и украшены логотипами «RS» спереди и сзади.

Внутри логотип RS изображен на тахометре. Козырек панели приборов обшит замшей. Рычаг переключения передач и подрулевые переключатели, а также центральная панель отличаются необычной отделкой. Во всех комплектацияx Juke NISMO RS предлагаются спортивные сидения Recaro, ксеноновые фары, система Around View Monitor, комплекс систем активной безопасности Safety Shield (система контроля рядности движения, система мониторинга слепых зон и система распознавания движущихся объектов).

Стоимость автомобиля: 1 692 000 руб. для модификации с передним приводом и механической КПП и 1 831 000 рублей для полноприводной версии с трансмиссией М-СVT.

Читайте также