Opel сэкономит на открытой версии Adam

15 марта 2013

Руководство компании Opel приняло решение оснастить открытую версию компакт-кара ADAM складным верхом в стиле кабриолетов Fiat 500 и Citroen DS3 из соображений экономии. Складная крыша моделей MINI показалась немецкому производителю слишком дорогой. Об этом сообщает издание Auto Bild.

Премьера открытой модификации модели намечена на Женевский автосалон, который откроется в марте. Европейские цены новинки начнутся с отметки приблизительно в 12 тысяч 500 евро, что на тысячу евро дороже по сравнению с базовой версией компакт-кара с жесткой крышей.

О том, что «Адам» получит складной матерчатый верх в стиле Fiat 500 стало известно в октябре прошлого года. Тогда отмечалось, что в открытом виде у модели останутся нетронутыми линия крыши и рамки окон, а заднее стекло будет лежать под матерчатым верхом непосредственно над багажником.

Читайте также

    Skoda объявила цены на обновленный Yeti

    Skoda начинает прием заказов на обновленный кроссовер Yeti. Наиболее доступная версия машины теперь стоит от 699 тыс. руб.


    Орлиный взгляд на дорогу

    Сегодня предлагаем вам обзор одной из самых популярных моделей - видеорегистратор BlackVue. Устройство реагирует на любые, даже незначительные изменения, происходящие на дороге, и автоматически настраивает камеру для лучшей съемки.


    Lifan назвал российские цены на обновленный кроссовер X60

    7 июля, 10:25 Компания Lifan начала российские продажи рестайлингового кроссовера X60. Автомобиль доступен в четырех комплектациях Standard, Comfort, Luxury и Comfort CVT. Цены на автомобиль начинаются от 654 900 рублей.Обновленный кроссовер получил ...


    На МКАД хотят снизить максимально допустимую скорость

    26 октября, 10:10 Максимально допустимая скорость на МКАД может быть снижена до 80 км в час. С такой инициативой выступил глава ГИБДД Москвы Виктор Коваленко, сообщает «М24». По его словам, соответствующая мера необходима на время проведения работ по...