Opel возобновил испытания "сменщика" Astra CC

15 марта 2013

Кабриолет Opel Astra CC нынешнего поколения не относится к разряду самых популярных моделей продуктовой линейки марки, однако в немецкой компании надеются, что новинка с убирающейся крышей будет успешнее предшественника.

После продолжительного перерыва инженеры Opel возобновили на севере Европы тесты прототипа нового кабриолета Astra. Автопроизводитель отказался от установки на автомобиль металлической крыши, как у нынешнего поколения модели, решив оборудовать машину матерчатым верхом, чтобы снизить ее снаряженную массу. По сведениям Autoevolution, кабриолет с подвеской от Astra GTS будет комплектоваться разнообразной по составу линейкой силовых установок, где топовым мотором станет 1.6-литровый бензиновый турбоагрегат мощностью 180 л.с.

Ранее в Opel сообщили, что новый кабриолет, который уже не будет именоваться Astra, займет обособленное место в продуктовой линейке компании.

"Наш новый кабриолет нуждается в новом имени, поскольку с точки зрения дизайна он имеет мало общего с хэтчбеком Astra", - рассказал европейский шеф-дизайнер Opel Марк Адамс в интервью Car Magazine.

Отметим, что в настоящее время Opel работает над четырехдверной версией Astra. Мировая премьера седана состоится осенью на международной выставке в Париже.

Читайте также

    Иркутские ученые разрабатывают новую технологию производства биодизельного топлива

    В Иркутске разрабатывают технологию производства экологичного биодизельного топлива из растительных масел. Над этим трудятся ученые Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) и Сибирского института физиологии и биохимии растений (СИФИБР) СО РАН, сообщает пресс-служба ИРНИТУ.


    Собран 500 000 Opel Insignia

    500 000-й автомобиль Opel Insignia покинул сборочную линию завода юссельсхайме в Германии. Им стал...


    Peugeot приступила к разработке нового спорткара

    22 апреля, 13:25 На автосалоне в Шанхае компания Peugeot показала первое тизерное видео нового концептуального спорткара. На вопрос, когда состоится официальная премьера новинки, представитель компании ответил: «Скоро». Название новинки, как и все по...


    Opel показал новый кабриолет, ставший независимым в модельном ряде

    Новый кабриолет Opel Cascada горячей новинкой, возможно, и не назовешь – виртуально он был рассекречен еще осенью прошлого года. Кабриолет перестал быть частью семейства Astra, превратившись в самостоятельную модель.