Калужский завод «ПСМА Рус» приостановил производство Peugeot, Citroеn и Mitsubishi

28 апреля 2015

Завод «ПСМА Рус» в Калуге с понедельника приостановил производство автомобилей Peugeot, Citroеn и Mitsubishi, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

На заводе отметили, что остановка конвейера связана со сложной ситуацией на российском авторынке и дальнейшим падением спроса, оказывающим наиболее негативное влияние на C-сегмент.

Выпуск моделей Citroеn C4 Седан и Peugeot 408 приостановлен на период с 27 апреля по 10 июля 2015 года.

Частичная остановка конвейера на линии внедорожников Mitsubishi, где выпускаются обновленный Mitsubishi Outlander (с начала марта) и Mitsubishi Pajero Sport, продлится до 12 мая.

Как сообщалось ранее, 31 марта на предприятии были прекращены 100 трудовых договоров с работниками в связи с истечением срока их действия. Тем же сотрудникам, которые остаются в штате, вынужденная приостановка работы будет оплачена как простой.

Несмотря на трудности, завод «ПСМА Рус» (проектной мощностью 125 тыс. автомобилей в год) продолжает оставаться ключевым активом двух материнских компаний в России (Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen), которые подтверждают свои долгосрочные планы деятельности и развития локального производства в России.

«Имеющиеся производственные мощности позволяют в любое время увеличить объемы производства в соответствии с потенциалом рынка. Компании сохраняют планы в отношении запуска новых моделей в Калуге», — отмечает пресс-служба.

Читайте также