Qoros готовит четвертую модель — компактный кроссовер-гибрид

29 апреля 2015

Молодой китайско-израильский автопроизводитель Qoros решил расширить модельный ряд и обновить фирменный стиль. Свои намерения компания выразила в компактном гибридном кроссовере B-класса — одной из премьер Шанхайского автосалона.

Qoros 2 SUV PHEV Concept, как видно из названия, пока еще прототип. Цифра «2» говорит о том, что кроссовер своими размерами меньше существующих моделей компании: длина 4181 мм, ширина 2030 мм, высота 1553 мм, колесная база 2600 мм. Широкая колея, короткие свесы, развитый рельеф боковин и вертикально расположенная светотехника — основные дизайнерские находки концепта.

Любопытно, что кузовной цвет «Misty Cyan», по задумке дизайнеров, должен отсылать к окраске традиционного китайского фарфора, а красные детали — к киновари. Панорамная крыша украшена узором, напоминающим орнамент из белого нефрита в окнах старых китайских домов. Расположенный здесь же QR-код направляет на сайт автопроизводителя.

Интерьер концепта еще до конца не доработан. Но в Qoros говорят, что он будет выполнен в духе минимализма, но не лишен цифровой панели приборов и мультимедиасистемы.

О силовой установке известно, что она включает новый бензиновый турбомотор небольшого объема, приводящий передние колеса, и два электромотора, осуществляющих привод задних колес посредством системы ERA (Electric Rear Axle). Тяговые батареи расположены под полом.

Напомним, сейчас в модельный ряд Qoros входят три модели: 3 Sedan, 3 Hatch и 3 City SUV.

Читайте также