В центре Москвы появится около 8 тысяч новых парковочных мест

30 апреля 2015
27 апреля, 16:11

В Москве на территории Центрального административного округа в 2015 году планируется построить и оборудовать более 8 тысяч машино-мест. Как сообщает департамент транспорта, всего в этом году в городе появится более 90 объектов гаражного назначения на 35 000 машино-мест.

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, часть мест уже введена. Чиновник отметил, что в деловом центре «Москва-Сити» открылся гараж на 1 139 машино-мест, а в учебном корпусе Российской экономической Академии им. Г.В. Плеханова заработала подземная стоянка для 135 автомобилей.

Кроме этого в жилых домах появится 10 инвестиционных и 9 бюджетных гаражей. Подземная парковка на 225 мест откроется в театре «Геликон-Опера». Также стоянку для 91 автомобиля обустроят под малой сценой Театра имени Вахтангова. Парковки оборудуют под патологоанатомическим корпусом НИИ скорой помощи им. Н.В, Склифосовского и монастырской гостиницей Покровской женской обители. Кроме этого большой паркинг на 1300 машино-мест построят в многофункциональном жилищном комплексе с реконструкцией стадиона «Труд» на Мытной улице.

Фото: Global Look Press

Читайте также