Opel показал Karl живьем

1 мая 2015

Самый маленький хэтчбек Opel дебютировал на Женевском моторшоу.

К моменту премьеры секретов у Karl почти не осталось. Производители раскрыли его ТТХ и фотографии еще в конце прошлого года. На рынок новинка должна выйти в ближайшие месяцы с минимальным ценником в 9500 евро.

В модельном ряду Opel хэтчбек длиной 3,68 метра оказался самым компактным – даже Adam больше его на 6,7 сантиметра. Что касается ближайших конкурентов "карлика", ими считаются Fiat Panda и Volkswagen up!

Несмотря на размеры, автомобиль обещает быть очень практичным. При сложенном заднем диване он позволит довести объем багажника до 940 литров. Ну а стартовый бензиновый 1.0 Ecotec с тремя цилиндрами и 75 силами сэкономит немало денег на топливе.

Для бюджетного сегмента Karl предложит хороший набор бортовых гаджетов. К примеру, британские покупатели уже в стандарте смогут рассчитывать на кондиционер и целый ряд электронных помощников – включая ассистента при старте в гору. Перечень опций включит круиз-контроль и современную мультимедийную систему IntelliLink. О возможности российского релиза пока не сообщается.


Фото Opel Karl

Читайте также