Opel подал Corsa разогретым

1 мая 2015

Пятое поколение Opel Corsa пополнилось "заряженной" версией – OPC.

Новинка, дебютировавшая в Женеве, оказалась мощнее и быстрее предка. Под ее капотом стоит бензиновая "турбочетверка" 1.6, которая выдает 207 лошадиных сил – на 15 больше, нежели Corsa OPC прошлого поколения.

Все в порядке у хот-хэтча и с динамикой. С нуля до сотни он разгоняется за 6,8 секунды, отыграв почти полсекунды у предшественника. Скоростной максимум модели ограничен на отметке 230 километров в час.

Внешне от обычного Corsa новинка отличается сетчатой радиаторной решеткой и хромированными воздухозаборниками. На корме появилась пара выхлопных патрубков и козырек спойлера. Для колес дизайнеры "нарисовали" диски R17 с симпатичными Y-образными лучами.

Под спортивный характер Opel перенастроена ходовая и "обострены" реакции рулевого. В подвеске появились адаптивные амортизаторы Koni. За доплату покупатели вправе заказать пакет Performance Package – с тормозами Brembo, электронным дифференциалом Drexler и колесными дисками на 18 дюймов. Европейские продажи Corsa OPC стартуют ближе к лету, чуть позже производители расскажут и о ценах.

Читайте также