Движение в центре Иркутска ограничат 1, 2 и 5 мая

2 мая 2015

Движение транспорта в центре Иркутска ограничат в ближайшие несколько дней — 1, 2 и 5 мая.

Как сообщили в мэрии и городской ГИБДД, 1 мая с 12.00 по 15.00 будет закрыт проезд по улице Ленина и вокруг сквера Кирова в связи с прохождением праздничного шествия. Объезд транспорта будет осуществляться со стороны Глазковского моста по улицам Чкалова, Марата, бульвару Гагарина и улице Красного Восстания. В сторону Глазковского моста движение будет осуществляться через улицы Нижняя Набережная и Сурикова.

С 15.00 по 18.00 1 мая будет закрыто движение только вокруг сквера Кирова — там будут проходить праздничные мероприятия. На это время движение транспорта с Глазковского моста в центр будет осуществляться по улицам Чкалова, Марата, Свердлова, Ленина, в сторону моста — по улицам Ленина, Канадзавы, Марата и Чкалова.

2 мая с 18.00 до полуночи будет закрыто движение в районе сквера Кирова для репетиции парада в честь Дня Победы.

5 мая с 09.30 до 11.00 состоится шествие сотрудников ГУВД Иркутской области к памятнику сотрудникам МВД, погибшим при исполнении служебного долга. В это время будет перекрываться движение по улице Карла Маркса, затем 5-й Армии, Чкалова, бульвару Гагарина до мемориала. По мере прохождения колонны движение будет открываться.

Читайте также