Новый флагманский кроссовер Audi замечен без камуфляжа

2 мая 2015
24 апреля, 14:31

Самая мощная и быстрая модификация кроссовера Audi Q7 замечена на испытаниях без камуфляжа. Новинка получила приставку S в названии и станет новым флагманским внедорожником компании. В продажу новинка поступит, скорее всего, в следующем году.

Судя по снимкам фотошпионов, автомобиль получил массивную решетку радиатора, дополнительные воздухозаборники и новые колесные диски. Кроме этого автомобиль оснащается новыми тормозами и обновленной выхлопной системой.

По неофициальной информации, под капотом SQ7 будет находиться 3,0-литровый шестицилиндровый дизельный твин-турбо мотор. Двигатель будет оснащаться дополнительной электронной турбиной. Мощность мотора составит 383 л.с. и 750 Нм крутящего момента. До первой «сотни» автомобиль будет разгоняться за 4 секунды. Максимальная скорость составит 280 километров в час.

  • Детройт-2015: главные новинки первого мотор-шоу года
Новый Audi Q7 был представлен в январе этого года на автосалоне в Детройте. В России цены на модель начинаются от 3 630 000 рублей.

Автомобиль построен на платформе MLB группы Volkswagen. Благодаря этому кроссовер стал легче предшественника на 325 кг, а также, по заявлению производителя, оказался быстрее и экономичнее.

Q7 в новом поколении стал компактнее своего предшественника. Несмотря на это, в салоне места стало больше. Увеличился и багажник – его объем достиг 890 литров (+115 литров по сравнению с первым поколением). Под капотом новинки устанавливается 3,0-литровый бензиновый двигатель TFSI. Мощность мотора составляет 333 лошадиные силы. Кроме этого доступен и дизельный агрегат мощностью 249 лошадиных сил.


Фото: autoevolution.com

Читайте также

    Названа стоимость танка «Армата»

    15 сентября, 17:56 При массовом производстве стоимость одного танка «Армата» будет составлять не 500 млн рублей, как писали различные СМИ, а в два раза меньше. Об этом в эфире «Эха Москвы» рассказал генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко.«В...


    Техосмотр предложили вернуть под государственный контроль

    Процедуру техосмотра, которая была отдана на откуп коммерческим компаниям из государственных рук, вновь предложили вернуть под контроль властей. По мнению автора предложения, новая система техосмотра, действующая с 1 января 2012 года, себя не оправдала.


    Bentley выпустит новый кабриолет

    25 сентября, 11:32 На автосалоне в Лос-Анджелесе осенью следующего года компания Bentley представит новый кабриолет Mulsanne Grand Convertible, сообщает издание Automobile. Продажи автомобиля начнутся в начале 2017 года.При этом, по словам руководите...


    В Москве требуют ввести мораторий на платные парковки

    20 декабря, 11:21 Московские муниципальные депутаты требуют объявления моратория на расширение зоны платной парковки до Садового кольца и планируют провести митинг 25 декабря. Инициативная группа считает, что расширять зону платной парковки необходим...