Subaru обновила модели WRX и WRX STI

2 мая 2015
24 апреля, 13:40

Компания Subaru представила обновленные версии моделей WRX и WRX STI. В США цены на автомобили начинаются от 26 595 и 34 695 долларов соответственно. Позднее рестайлинговые WRX и WRX STI могут быть доступны и в России.

WRX получил новую информационно-развлекательную систему StarLink с 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем. Водителю доступны CD-плеер, SiriusXM спутниковое радио, HD-радио и Bluetooth. За дополнительную плату также можно приобрести новые 18-дюймовые колесные диски. Кроме этого новинка оснащается системой безопасности EyeSight. В нее входят функции-помощники, которые следят за рядностью движения, «мертвыми зонами», дорожными знаками и соседними машинами.

Все эти опции доступны и на WRX STI. Дополнительно эта модель оснащается задним спойлером, а также системой бесключевого доступа в салон и запуска мотора.


Напомним, в июне 2014 года в России стартовали продажи новых Subaru WRX и WRX STI. Каждая из моделей представлена в двух комплектациях. Стоимость WRX начинается от 1 879 900 руб., WRX STI – от 2 349 900 рублей.

Subaru WRX оснащается горизонтально-оппозитным 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом с непосредственной системой впрыска. Мотор работает как с механической 6-ступенчатой коробкой передач так и с бесступенчатой трансмиссией Sport Lineartronic.

Новая WRX STI получила 2,5 литровый четырехцилиндровый оппозитный мотор с турбонаддувом мощностью 305 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент в 393 Нм достигается при 4000 оборотах в минуту. WRX STI оснащается безальтернативной шестиступенчатой МКПП.

Читайте также