Peugeot приступила к разработке нового спорткара

3 мая 2015
22 апреля, 13:25

На автосалоне в Шанхае компания Peugeot показала первое тизерное видео нового концептуального спорткара. На вопрос, когда состоится официальная премьера новинки, представитель компании ответил: «Скоро». Название новинки, как и все подробности, пока держится в секрете.

Впервые прототип может появиться в видеоигре Gran Turismo 6 в виде виртуального концепта. В будущем элементы дизайна этого спорткара могут быть использованы на других моделях марки.

Напомним, на автосалоне в Шанхае Peugeot представила концепт гибридной версии хэтчбека 308. На данный момент не сообщается, получит ли прототип серийную версию. В компании концепт называют семейным хэтчбеком с возможностями суперкара.

Дизайн новинки повторяет концепт 308R, который был представлен в 2013 году во Франкфурте. Оптика новинки позаимствована у прототипа Quartz. Автомобиль получил расширенные колесные арки, 19-дюймовые колесные диски и большие воздухозаборники. В состав силовой установки вошел четырехцилиндровый 1,6-литровый бензиновый двигатель THP и два электромотора. Общая мощность автомобиля составляет 500 л.с. и 730 Нм крутящего момента.

Читайте также