Opel сделал из "Зафиры" самый быстрый дизельный минивэн

17 марта 2013

Компания Opel добавила в моторную гамму минивэна Zafira Tourer новый двигатель – двухлитровый дизель мощностью 195 лошадиных сил (400 Нм). По словам представителей автопроизводителя, модель с таким агрегатом является самым быстрым семиместным дизельным минивэном в мире. Он набирает «сотню» за 8,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 218 километров в час.

Конкуренты самой мощной дизельной «Зафиры» – Ford S-Max (дизель 2.2, 200 лошадиных сил) и Volkswagen Sharan (дизель 2.0, 176 лошадиных сил) – достигают первых ста километров в час за 8,9 и за 9,3 секунды соответственно. Максимальная скорость первого из равна 212 километрам в час, второго – 209 километрам в час.

Минивэн с новым мотором потребляет 5,6 литра топлива на 100 километров пробега.

«С новыми разработками мы придали «Зафире» пикантности. Теперь Opel является единственной компанией, которая предлагает битурбированный дизель для минивэна. Это помогает сочетать высокие динамические характеристики, хорошую топливную экономичность и премиальный комфорт при наличии семи посадочных мест», – заявил член совета директоров Opel Томас Седран.

Ранее сообщалось, что компания Opel намерена заменить два семейства дизельных моторов одним 1,6-литровым агрегатом. Первым этот двигатель получит минивэн Zafira Tourer.

Первые клиенты смогут получить минивэн с новым мотором в апреле текущего года. Цены на новинку в Европе начинаются с 35 тысяч 405 евро.

После добавления в линейку нового мотора на европейском рынке минивэн Zafira Tourer представлен с четырьмя дизелями и четырьмя бензиновыми моторами мощностью от 115 лошадиных сил. Российским клиентам «Зафира» доступна с пятью моторами (три бензиновых и два дизеля). Цены на модель начинаются с 779 тысяч рублей.


   

Читайте также

    АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей

    15 августа, 13:02 АвтоВАЗ возобновил работу после летнего корпоративного отпуска. Как сообщает пресс-служба российской компании, сегодня, 15 августа с конвейера сошли первые автомобили. «Во время корпоративного отпуска на заводе проведена профилактик...


    Jeep подготовил семь концептов для ежегодного пасхального трофи

    Компания Jeep распространила подробности о семи концептуальных внедорожниках, выпуск которых приурочен к 49-ому по счету ежегодному мероприятию под названием Jeep Easter Safari в городке Моаб, штат Юта.


    Lada Vesta начнут собирать в Чечне

    13 октября, 11:06 Седан Lada Vesta с 2016 года будет собираться на заводе «Чеченавто», сообщает «Российская газета». Испытания автомобиля в Аргуне провели министр по делам Северного Кавказа Лев Кузецов, министр промышленности и торговли Денис Мантуро...


    Honda Civic Type R нового поколения сфотографировали во время испытаний

    Спортивный хэтчбек Honda Civic Type R нового поколения сфотографировали во время тестов на территории техцентра японской компании, расположенного в Европе.