Опубликован видеоролик с интерьером первого кроссовера Bentley

7 мая 2015

Компания Bentley разместила в Интернете видеоролик, на котором можно видеть некоторые элементы оснащения первого кроссовера марки, известного под названием Bentayga.

На записи видно, что интерьер вседорожника будет изготовлен с применением кожи, дерева и алюминия. В кадр попали система ночного видения, проекционный дисплей, сенсорная кнопка запуска двигателя и настраиваемая цифровая приборная панель, напоминающая по конструкции аналогичный элемент нового Audi Q7 (обе модели построены на одинаковой платформе).

Спидометр кроссовера размечен до 300 км/ч — ранее представители марки утверждали, что Bentayga станет самым быстрым кроссовером в сегменте. Официальных подробностей о силовой установке машины пока нет, но зарубежные СМИ утверждают, что машина получит усовершенствованный четырехлитровый V8 с двумя турбонагнетателями, а также шестилитровый двигатель W12.

На рынке автомобиль появится уже в 2017 году. На момент запуска покупателям будут предложены только версии с традиционными ДВС, но позже в продажу поступит гибридная версия, разработку которой в компании подтвердили официально.

Читайте также