Fiat опубликовал первое изображение преемника Linea

9 мая 2015
8 мая, 09:33

Компания Fiat опубликовала первое тизерное изображение нового седана, который в модельном ряду заменит автомобиль Linea. Официальная премьера машины состоится 21 мая на автосалоне в Стамбуле. Собираться модель будет на местном заводе в городе Бурса.

Автомобиль построен на глобальной платформе, которая легла в основу Fiat 500. По неофициальным данным, новинку будут комплектовать двумя моторами на выбор: турбодизелем объемом 2,0 литра, а также турбированным 1,4-литровым бензиновым агрегатом.

В компании пообещали, что модель будет отличаться «роскошным итальянским дизайном». Седан получит видоизмененную решетку радиатора, новую оптику, другие бамперы и задний спойлер.

В следующем году Fiat планирует представить новое поколение Fiat 500. Автомобиль получит принципиальные изменения по сравнению с предшественником. Новинка станет длиннее и шире актуальной версии, но при этом сохранит прежний формфактор. Модель оснастят экономичными моторами. В том числе, двухцилиндровым двигателем TwinAir объемом 0,9 литра.

Читайте также