Новый Logan для России

18 марта 2013

Российская версия седана Renault Logan нового поколения не будет похожа на автомобили, предназначенные для других рынков. Об этом сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на пресс-службу российского представительства Renault.

Как уточнили изданию в пресс-службе, очередное поколение Renault Logan получит новый дизайн экстерьера и интерьера, которые будут разработаны специально для российских покупателей. Таким образом, Logan для России будет отличаться от автомобилей, представленных в Европе и на Украине.

Официально о дате старта продаж в России новой генерации некогда самой популярной на нашем рынке модели Renault пока не объявлено. По некоторым данным, Logan появится в продаже лишь в 2014 году, а не в текущем, как планировалось ранее. Предполагается, что собирать новинку будут на «АвтоВАЗе». Приобрести новинку вы сможете  в автосалоне официального дилера рено Петербурга и Москвы.

Отметим, что на украинском рынке новый Renault Logan румынского производства представлен в трех комплектациях: Authentique, Expression, Dynamique. В базовую комплектацию за 97,9 тысяч гривен (около 366 тысяч рублей) входят две подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, кондиционер, CD/MP3-магнитола с USB, функцией Bluetooth и управлением на рулевой колонке. Также доступны центральный замок, регулировка руля по высоте, корректор фар, обогрев заднего стекла, стальные диски R15 с декоративными колпаками и защита картера двигателя. В качестве опций предлагаются боковые подушки безопасности, окраска «металлик», дополнительные карты для навигатора и другое оборудование. Наиболее дорогая версия Logan оценивается в 129,9 тысяч гривен (примерно 485 тысяч рублей).

Моторная линейка украинского Logan включает четыре двигателя: 1,2 л (бензин, 73 л.с.), 1,2 л (газ/бензин, 72 л.с.), 1,6 л (бензин, 80 л.с.) и 1,5 л (дизель, 84 л.с.). Для всех из них предлагается только 5-ступенчатая «механика». В дальнейшем появятся и автомобили с «автоматом» — они будут выпускаться в России.

Читайте также