Приложение Volkswagen для «умных часов» поможет найти машину на парковке и расскажет о запасе топлива

9 мая 2015

Компания Volkswagen представила собственное приложение для смарт-часов iWatch разработки Apple. Программа, основанная на используемой VW системе Car-Net, позволяет дистанционно управлять некоторыми функциями автомобиля и получать информацию о нем в реальном времени.

В перечень доступных в новом приложении функций вошли такие возможности, как дистанционное открытие и закрытие дверей, отслеживание оставшегося количества топлива и уровня зарядки аккумуляторов (только для электрокара e-Golf), а также помощь при поиске машины на парковке.

В последнем случае система будет давать владельцу машины конкретные указания и даже сможет активировать клаксон автомобиля или включить «аварийку», чтобы его было проще найти. Родители также смогут ознакомиться с отчетом о поездке своих детей за рулем семейных Фольксвагенов.

Приложение будет доступно для всех автомобилей и частей света, где VW предлагает систему онлайн-приложений Car-Net. В список поддерживаемых моделей 2014 года вошли Beetle, Passat CC, Eos, Jetta, Passat и Tiguan. Для следующих автомобилей 2015 модельного года Car-Net доступен по умолчанию для семейства Golf (Golf GTi и R, Golf SportWagen и e-Golf).

Напомним, часы Apple iWatch поступили в продажу в конце апреля по цене от $349.

Читайте также