Мэрия Южно-Сахалинска опубликовала график ремонта дорог города на этот год

11 мая 2015

Администрация Южно-Сахалинска опубликовала график ремонта дорог, дворов и тротуаров города на этот год.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на отдельной странице можно скачать таблицы, в которых перечислены объекты дорожного хозяйства, где будут проводиться работы капитального характера и текущий ремонт в виде сплошного асфальтирования. Помимо описания объектов, таблицы содержат название подрядной организации, сроки начала и окончания работ. Для текущего ремонта аукцион находится в стадии размещения, поэтому подрядчик пока не определен, а сроки работ могут быть скорректированы. Таблицы будут актуализироваться с учетом проводимых процедур.

Также администрация города рекомендует обращаться к порталу ЮСАХ.РФ. В «Народном контроле», который уже третий год работает на данном ресурсе, размещаются все крупнейшие объекты строительства и капитального ремонта города, ведущиеся за счет средств муниципального бюджета. Каждый объект содержит подробную характеристику, фотохронику работ и форму комментария, где можно сообщить о допущенных подрядчиком нарушениях.

Напомним, в списке капитальных работ на этот год значатся: окончание строительства участка улицы Горького от Пуркаева до Есенина, реконструкция 1-й Октябрьской, капремонт Емельянова, строительство дорог в новом квартале села Дальнего и продолжение реконструкции Физкультурной на участке от Горной до Крайней. Сплошным асфальтированием будут отремонтированы: ул. Горького от пл. Победы до ул. Емельянова, включая замену бордюров; ул. Больничная от ул. Комсомольской до пр. Мира, включая замену бордюров; ул. Лермонтова от моста через реку Владимировку до АЗС «Роснефть», включая устройство 2 автобусных карманов и ремонт покрытия моста; дорога на «Ласточку» от Холмского шоссе до моста через реку Владимировку, включая укрепление обочин, устройство 2 автобусных и 1 парковочного кармана; ул. Ленина от моста через ручей Пригородный (ул. Емельянова) до ул. Пуркаева; ул. Хабаровская от ул. Амурской до ул. Ленина, включая замену бордюров; Коммунистический пр. от ул. Горького до ул. Комсомольской; пер. Энергетиков от пр. Мира, включая замену бордюров; ул. Антона Буюклы от ул. Комсомольской до пр. Мира, включая замену бордюров; ул. Музейная от ул. Антона Буюклы до Коммунистического пр., включая замену бордюров. Два участка ул. Комсомольской (от Коммунистического пр. до Сахалинской и от Сахалинской до Горной) будут включены в двухгодичный контракт — работы там выполнят в этом строительном сезоне, если успеют после плановой реконструкции водопроводов.

Читайте также