Немцы испытали системы экстренного торможения — с тестом справился только Subaru Outback

13 мая 2015

Немецкое издание Auto Motor und Sport опубликовало результаты мини-теста, в котором журналисты проверили работоспособность нескольких современных систем превентивного торможения.

Эти набирающие популярность устройства должны замедлять автомобиль в том случае, если электроника обнаружит перед движущейся машиной препятствие, например, пешехода или объект дорожной инфраструктуры.

Журналисты Auto Motor und Sport решили воспроизвести условия для срабатывания превентивного тормоза при помощи манекена, имитирующего внезапно появившегося на дороге пешехода.

В тесте приняли участие шесть моделей автомобилей: Volvo S60, Subaru Outback, Volkswagen up!, Mini Cooper, Nissan Qashqai и Mercedes-Benz C-Class.

Исходя из опубликованного журналом видеоролика, успешно тест прошел лишь сравнительно малоизвестный в Европе автомобиль — универсал Outback. Остальные машины сбивали манекен.

Отметим, что система превентивного торможения Subaru ранее удостоилась высокой оценки американских экспертов, которые провели обзор аналогичных доступных на рынке устройств и назвали предложение от Субару лучшим.

Читайте также

    Cadillac представил 640-сильный седан CTS-V

    Премиальный бренд Cadillac представил самую мощную серийную модель в своей истории — седан CTS-V. Мировая премьера автомобиля состоится в начале января на автосалоне в Детройте.


    Авторынок Уфы. Экспресс-обзор цен на машины в ноябре 2014 года

    В ноябре продажа автомобилей с пробегом на рынке Уфы оставила неплохое впечатление. Но многие по-прежнему предпочитают мчаться в салоны и заказывать новые авто по предновогодним скидкам до 100 000 рублей.


    У Opel Meriva обновились двигатель и «автомат»

    Компания Opel обновила минивэн Meriva, представив версию с бензиновым турбомотором и новой автоматической коробкой передач.


    Расширение Краснореченской улицы в Хабаровске завершат к концу этого года

    В Хабаровске возобновляются дорожные работы по улице Краснореченской — на участке от Юности до Индустриальной. Там уже вырубили деревья, завершены все подготовительные работы. Это входит в план по ремонту отрезка улицы Краснореченской от улицы Флегонтова до Кубяка, который планируют сдать в асфальтобетонном покрытии до конца 2015 года, сообщает портал dvnovosti.ru.