Тойота вновь отзовет Хайлендеры в России

14 мая 2015

Российское представительство компании Тойота уведомило Росстандарт о проведении отзывной кампании кроссоверов Highlander. Сервис потребуется 4278 автомобилям этой модели, реализованным в период с 10 октября 2014 года по настоящее время.

Причиной отзыва назван возможный дефект резистора на плате электронного блока управления (ЭБУ) усилителем руля. Неисправность резистора может привести к увеличению его сопротивления, после чего ЭБУ отметит изменение тока в цепи и активирует сигнальную лампу поломки электроусилителя руля — это устройство может отключиться.

Владельцев потенциально неисправных автомобилей по телефону или почте уведомят представители дилерских центров. В случае необходимости визита в сервис, на машине проверят серийный номер ЭБУ и заменят узел. Все работы проводятся бесплатно.

Владельцы кроссоверов Highlander могут самостоятельно проверить список VIN-кодов автомобилей, которым потребуется сервис.

Напомним, в январе Тойота уже отзывала более 700 Хайлендеров из-за риска протекания топливной рампы.

Читайте также

    Opel Astra GTC отметили за дизайн

    Немецкому хэтчбеку присудили международную награду за дизайн. На пути к призу автомобиль обошёл около двух тысяч конкурентов


    Автомобили Volvo V40 получили двигатели семейства Drive-E

    Речь идет о двух четырехцилиндровых двухлитровых двигателях линейки Drive-E.


    Opel ADAM награжден за лучший дизайн интерьера

    Большая честь для маленького автомобиля: Opel ADAM был награжден за лучший интерьер в категории серийных автомобилей на международной выставке проектирования и оборудования салонов автомобилей и грузовиков Automotive Interiors EXPO 2013 в Штутгарте.


    Преемник Volkswagen Golf Plus появится осенью 2014 года

    10 декабря, 10:49 Volkswagen Sportsvan, который в модельном ряду марки сменит Golf Plus, поступит в продажу уже осенью следующего года. По информации издания AutoExpress, опубликовавшего снимки новинки во время тестов, автомобиль в серийном исполнени...