Новый миникар Opel назвали в честь прародителя человечества

18 марта 2013

В результате допущенной в Opel утечки информации в Сеть попало имя нового премиального городского хэтчбека, чья мировая премьера состоится будущей осенью.

Автомобиль, на протяжении долгого времени именовавшийся журналистами Junior и Allegra, появится на рынке под названием Adam. В компании отказались от комментариев, попросив дождаться 8 мая. Именно в этот день официально будет озвучено название премиального "малыша".

Opel Adam разрабатывается на укороченной платформе хэтчбека Corsa следующего поколения. Автомобиль длиной всего 3,7 м первым в продуктовом ряду Opel получит линейку новых 3- и 4-цилиндровых моторов объемом от 1.0 до 1.4 литра. Как пишет WCF, двигатели с технологией прямого впрыска топлива на 10% экономичнее агрегатов аналогичной мощности и отвечают нормам экологического стандарта "Евро-6". Также в гамму моторов автомобиля войдут турбированные бензиновый и дизельный "движки" объемом 1.6 литра.

Первый смотр серийного премиального хэтчбека Opel состоится в сентябре на международной выставке в Париже. Начальная стоимость конкурента MINI Cooper и Fiat 500 составит ориентировочно ?10 000.

Читайте также

    АвтоВАЗ начал продажи самый быстрой Lada XRAY

    3 ноября, 15:01 Компания АвтоВАЗ начала продажи высокого хэтбчека Lada XRAY в новой модификации с 1,8-литровым бензиновым двигателем и 5-ступенчатой МКП от Renault (JR5). Ранее этот двигатель работал совместно с автоматизированной трансмиссией АМТ. К...


    Новый Opel Mokka появится в России раньше, чем в Европе

    Компания Opel объявила дату начала приема заявок на новый компактный кроссовер Mokka в России. Автомобиль будет доступен для заказа с 1 июня нынешнего года.


    Новая Mazda 3: фото, видео, характеристики

    Новая Mazda 3 третьего поколения представлена в среду в рамках мировой презентации, приуроченной к 10-летнему юбилею данного семейства. Автомобиль выступает в самом популярном сегменте компактов «C-класса», на который приходится 25% европейских автопродаж.


    Opel продемонстрировал дизайн преемника купе GT

    Компания Opel опубликовала второй видеотизер концептуального купе GT, премьера которого состоится в марте на Женевском автосалоне. ...