Jaguar разработает кроссовер меньше F-Pace

15 мая 2015
14 мая, 12:55

Компания Jaguar готова приступить к работам над новым небольшим кроссовером. Автомобиль должен стать конкурентом BMW X1 и Audi Q3. Размерами автомобиль будет заметно уступать F-Pace. Как сообщает издание Autocar со ссылкой на директора марки Jaguar Стивена де Плойя, не исключается, что в будущем будет создана отдельная линейка кроссоверов Jaguar.

По словам топ-менеджера, благодаря сотрудничеству с Land Rover компания модет выпускать кроссоверы различных размеров и модификаций. Дата премьеры новинки пока неизвестна, однако продажи автомобиля начнутся только после выхода модели F-Pace.

Напомним, на данный момент первый серийный кроссовер Jaguar под названием F-Pace проходит испытания на гоночной трассе Нюрбургринг. Официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте, который начинается в сентябре 2015 года.

Автомобиль построят на платформе IQ [Al]. Производить кроссовер будут на заводе в Солихалле (Великобритания). На предприятии к 2016 г. создадут порядка 1,6 тыс. дополнительных рабочих мест. Продажи кроссовера стартуют в 2016 году.

В моторную гамму новинки войдет ряд цилиндровых двигателей. Для более мощных версий предусмотрены агрегаты V6 и V8. Также, скорее всего, позже будет представлена версия с электромотором.

Фото: Jaguar

Читайте также

    Новые штрафы на 20% снизили количество нарушений ПДД

    Новые штрафы, вступившие в силу с 1 сентября, на 20% сократили количество нарушений Правил Дорожного Движения (ПДД).


    Стоимость эвакуации в Москве не изменится в 2015 году

    19 декабря, 17:56 Стоимость эвакуации автомобилей в Москве в следующем году не изменится, сообщает «M24» , ссылаясь на информацию, полученную от заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова. «Стоимость эвакуации в следующем году не повыси...


    Kia обновила седан Cerato

    Компания Kia показала фотографии обновленной версии седана, известного на разных рынках под названиями Cerato, Forte и K3. Презентация автомобиля состоялась в Южной Корее — другие версии покажут позже.


    GM анонсировал 11 новых моторов

    General Motors планирует к 2017 году выпускать более 2,5 миллиона моторов ежегодно.