Opel возглавил бывший руководитель китайского офиса Volkswagen

19 марта 2013

Новым председателем совета директоров Opel стал доктор Карл-Томас Нойман, который прежде возглавлял китайское подразделение Volkswagen. Помимо работы непосредственно в немецкой компании, новый глава «Опеля» займет посты президента европейского подразделения General Motors, вице-президента всего американского концерна и члена исполнительного комитета GM. В новые должности Нойман вступит с 1 марта нынешнего года.

«Доктор Нойман прекрасно знает автомобильную отрасль, у него богатый опыт развития бизнеса и обеспечения прибыльности, в том числе в периоды резкой смены курса. Он существенно усилит наш менеджмент и будет играть важную роль в руководстве при смене направления развития компании, чтобы сделать ее одной из самых успешных в Европе», – заявил председатель наблюдательного совета Opel Стив Гирски.

Сам Нойман отметил, что уверен в том, что совместно с руководителями и сотрудниками Opel он сможет «изменить компанию к лучшему».

Нойман работал в Volkswagen с 1999 года и покинул концерн в августе прошлого года. Также в 2008-2009 годах новый глава Opel был председателем совета директоров производителя шин Continental AG.

Ранее обязанности руководителя Opel выполнял Томас Седран, который сменил на это должности Карла-Фридриха Штраке.

Читайте также

    С начала года в Москве задержано около 300 пьяных водителей

    6 января, 16:50 С начала года сотрудники Госавтоинспекции задержали на столичных дорогах около 300 пьяных водителей, сообщает агентство «Москва», ссылаясь на пресс-службу главного управления ГИБДД России по Москве. «С начала 2016 г. сотрудниками ГИБД...


    Hyundai представила гибридный седан Sonata нового поколения

    16 декабря, 16:33 Компания Hyundai представила гибридную версию седана Sonata нового поколения. Дебют новинки состоялся в Сеуле. Автомобиль получил 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 156 л. с. и 189 Нм крутящего момента. Силовой агрегат рабо...


    Езду по выделенкам ночью решили оставить под запретом

    Госдума отклонила законопроект, который разрешает выезд на выделенные полосы для общественного транспорта в ночное время. Предполагалось, что за такой маневр штрафы взиматься не будут. В ГД решили, что этот вопрос должны решать не депутаты, а органы исполнительной власти.


    На Керченской переправе транспортный коллапс — в очереди тысячи машин. Ситуацию осложняют беременные мошенницы

    Специальная рабочая группа будет создана для решения катастрофической ситуации на Керченской паромной переправе. Это решение принял министр транспорта Максим Соколов, проведя срочную инспекцию объекта. Несмотря на запуск дополнительных паромов в разгар сезона, многотысячные очереди туристов только увеличиваются. Ситуацию ухудшают беременные мошенницы, которые предлагают свои услуги в качестве пассажиров: машины с ними пропускают без очереди.