Тюнинг-компания Oettinger будет выпускать 518-сильный Golf R с пятицилиндровым мотором от Ауди

16 мая 2015

Компания Oettinger, известная своими доработками автомобилей концерна Volkswagen, представила на ежегодном фестивале GTI Meeting в Австрии собственную версию хэтчбека Golf R. На фоне большинства показанных на фестивале концептуальных автомобилей, проект Oettinger Golf 500R является серийной машиной и вскоре появится в продаже.

В отличие от производственного Golf R, оснащенного двухлитровым турбомотором с четырьмя цилиндрами, разработка Oettinger получила пятицилиндровый наддувный двигатель объемом 2,5 литра от Ауди. Агрегат оснастили улучшенным турбокомпрессором и перепрограммированным блоком управления.

После доработок его отдача составила 518 л.с. и 680 Нм — по 2,83 кг веса на каждую лошадиную силу. Производительности мотора хватит, чтобы разогнать Golf 500R до первой «сотни» за 3,4 секунды. Максимальная скорость превышает 300 км/ч.

Внешне Golf 500R отличается от серийной версии новым аэродинамическим обвесом, который сделал машину на 100 мм шире. Автомобиль оснащен шестипоршневыми тормозными механизмами с перфорированными дисками, настраиваемой гоночной подвеской фирмы KW, а также 20-дюймовыми коваными колесными дисками ATS с шинами Dunlop Sport Maxx.

Oettinger пока не принял окончательного решения о цене Golf 500R, но ориентировочно машина будет стоить около 150 000 евро (порядка 8 550 000 рублей по текущему курсу).

Читайте также