Toyota и Mazda заключили договор о сотрудничестве

17 мая 2015
14 мая, 10:59

Компании Toyota и Mazda заключили договор о сотрудничестве. Стороны пока не распространяются, что подразумевает под собой этот документ, сообщает World Car Fans.

«Это взаимовыгодное долгосрочное сотрудничество поможет усовершенствовать технологии и автомобили друг друга», - говорится в сообщении компаний.

По неофициальным данным, в результате сотрудничества Mazda получит доступ к технологиям нового водородного седана Mirai. Кроме этого компания также сможет использовать силовую установку на топливных ячейках, которая применялась на этом автомобиле. Не исключается, что благодаря доступу к этим технологиям Mazda в ближайшем будущем сможет разработать свой водородный автомобиль.

В свою очередь Toyota получит возможность широко применять на своих автомобилях новую разработку компании Mazda – технологию Skyactiv. Это поможет значительно снизить уровень вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу , а также улучшить расхода топлива двигателей Toyota.

Фото: Toyota

Читайте также

    Аренда автомобилей

    Мы стараемся оградить Вас от лишних хлопот. Именно поэтому компания BLOCK предлагает Вам воспользоваться дополнительной услугой - автомобиль в прокат.


    Audi S3 в кузове кабриолет получила 300-сильный мотор

    19 февраля, 10:09 Audi рассекретила новую S3 в кузове кабриолет. Автомобиль получил мощный двигатель, полный привод и спортивную подвеску. Мировой дебют новинки состоится на мотор-шоу в Женеве 4 марта. Версия с мягким верхом оснащается тем же мотором...


    Авторынок Тольятти. Экспресс-обзор цен на машины в июне 2015 года

    Июньская сорокаградусная жара отнюдь не способствовала активизации торговли. Народ предавался праздности и отдыху, торговля была крайне слабой.


    Гибридный кроссовер Kia Niro замечен на тестах

    11 ноября, 13:59 Компания Kia приступила к испытаниям серийной версии гибридного кроссовера Niro. На шпионских фотографиях автомобиль запечатлен в момент буксировки Picanto. Продажи автомобиля должны начаться в 2016 год. В модельном ряду компании нов...