Opel собрал полмиллиона Insignia

19 марта 2013

На заводе Opel в немецком городе Рюссельсхайме был выпущен 500-тысячный экземпляр модели Insignia.

Юбилейным автомобилем оказался белоснежный универсал Opel Insignia с 2.0-литровым дизельным мотором BiTurbo мощностью 195 л.с., которым бестселлер компании оснащается с февраля этого года. В Opel напомнили, что сборочная линия по производству Insignia была запущена осенью 2008 года. Из 500 тыс. Insignia, выпущенных рюссельсхаймским предприятием, примерно 40% автомобилей имеют кузов "универсал", 40% - "хэтчбек", а на долю седанов приходится 20% от общего числа произведенных моделей.

В прошлом году германской марке удалось реализовать в Европе приблизительно 150 тыс. Insignia. Основными рынками сбыта модели являются Германия и Великобритании, где в 2011 году автолюбители приобрели соответственно 46 тыс. и 26 тыс. Insignia.

Напомним, что недавно Opel начал испытания прототипа рестайлинговой модели Insignia, мировая премьера которой состоится на сентябрьском мотор-шоу в Париже. В настоящее время на российском рынке автомобиль Opel Insignia представлен в трех кузовных вариантах и с широкой гаммой бензиновых и дизельных моторов в диапазоне мощности от 115 до 325 л.с. Начальная цена автомобиля - 777 тыс. рублей.

Читайте также

    «Семерку» BMW оснастили двухлитровым турбомотором от Mini

    В случае BMW 730i двигатель развивает 258 л.с. мощности в диапазоне от 5000 до 6500 об/мин и 400 Нм крутящего момента (1550–4400 об/мин).


    GM анонсировал 11 новых моторов

    General Motors планирует к 2017 году выпускать более 2,5 миллиона моторов ежегодно.


    Выбираем кредит на подержанный автомобиль

    Покупка бывшего в употреблении автомобиля кажется выгодной: за те же деньги, которые просят за новый автомобиль, можно выбрать модель более престижной марки и в лучшей комплектации. Но нередко и на б/у авто тоже недостает финансов. Известное решение в этом случае — взять кредит. Но какой?


    Bridgestone выведет на российский рынок две новые летние шины

    Открывал пресс-конференцию генеральный директор «Бриджстоун СНГ» Ёсиаки Хираиси (Yoshiaki Hiraishi). После вступительного слова специалисты компании рассказали об успехах в России за прошедший год и презентовали новые модели шин летнего сезона - Bridgestone Turanza T001 и Bridgestone MY-02 Sporty Style.