АвтоВАЗ планирует разработать две новые модели C-класса

19 мая 2015
18 мая, 10:24

Российская компания АвтоВАЗ планирует расширить свою модельную линейку двумя новыми моделями C-класса. По данным издания «Автосреда», автопроизводитель уже приступил к работам по созданию большого седана и кроссовера.

На данный момент инженеры компании уже разработали архитектурную схему вместимости и подготовили модель пропорций. Сейчас идут работы по созданию экстерьера и интерьера новых автомобилей. Скорее всего, обе модели будут собираться на заводе ИжАвто. Первым пойдет в серию седан C-класса. По неофициальным данным, модель может быть представлена уже в следующем году.

Что касается большого кроссовера, то его премьера состоится только после, как будут запущены в продажу переднеприводный паркетник Lada XRAY и вседорожник XRAY Cross. «Следующий на очереди после XRAY и XRAY Cross – кроссовер C-класса, над которым мы сейчас думаем и работаем. Это будет новый продукт, пока мы его концептуально обсуждаем, у нас есть определенные наработки. Больше сказать пока не могу», - пояснил глава проекта XRAY Олег Груненков.

Напомним, Lada XRAY будет представлена в декабре 2015 г., весной 2016 г. к ней присоединится полноприводная Lada XRAY Cross. Кроссовер Lada XRAY создан АвтоВАЗом совместно с альянсом Renault-Nissan на бюджетной платформе В0. Над внешностью автомобиля трудился дизайнер марки Стив Маттин. Переднеприводная версия автомобиля будет сделана на базе Renault Sandero, а XRAY Cross разработают на основе Renault Duster.

Читайте также

    Бензин предложили выдавать по талонам

    10 февраля, 09:27 В России могут ввести талоны на бензин. С таким предложением выступил Союз нефтегазопромышленников России. В отраслевом объединении предлагают ввести норму потребления бензина, сверх которой топливо будет отпускаться гражданам по ры...


    Будущие модели Audi и Bentley получат двигатели V8 производства Porsche

    Наиболее вероятными кандидатами на получение мотора V8 от Porsche станут флагманский Audi A8 следующего поколения и новый Bentley Mulsanne.


    Nissan выпустит новый кроссовер Kicks в 2016 году

    4 января эффективный глава компании Nissan мистер Карлос Гон на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро рассказал о планах компании Nissan по продажам новой модели кроссовера. Автомобиль, о котором шла речь, будет выпускаться на Бразильской фабрике Nissan. Так же есть планы поставлять машину на экспорт: в странах Латинской Америки новый кроссовер появится в продаже в этом году.


    Седан Tesla Model S превратили в кабриолет

    26 сентября, 15:05 В Калифорнии фотошпионам удалось заснять один из первых экземпляров Tesla Model S с открытым верхом. Новая модификация электромобиля была разработана американской компанией Newport Convertible. Отметим, за версию в кузове кабриолет...