Toyota Supra Пола Уокера из первого «Форсажа» продана за 185 тысяч долларов

20 мая 2015

Спортивное купе Toyota Supra, участвовавшее в первой части фильма «Форсаж» (2001 год), продано на одном из аукционов в США за 185 тысяч долларов при ожидаемой цене в диапазоне от 150 до 200 тысяч.

Автомобиль 1993 года выпуска оснащен атмосферным трехлитровым мотором 2JZ-GE мощностью 220 л.с. и пятиступенчатой «механикой». В задней части кузова установлены две емкости с закисью азота Holley Performance, но они не подключены. Яркая внешность машины подчеркнута оранжевой окраской, рисунками на кузове, спойлерами и обвесами Bomex, а также задним антикрылом APR. Легкосплавные колесные диски — фирмы Dazz, с установленными на них шинами Yokohama. Салон машины оборудован рулевым колесом Sparco, спортивными сиденьями и каркасом безопасности. Отделка и панель приборов имеют упрощенный вид — как на машинах для профессионального автоспорта.

Напомним, что в «Форсаже» на этой Супре ездил Брайан О'Коннор — герой актера Пола Уокера, трагически погибшего в 2013 году. Кинолента сыграла заметную роль в популяризации Toyota Supra во всем мире, в том числе и в России. 

Читайте также