Компания Renault представила бюджетный хэтчбек Kwid

20 мая 2015

Компания Renault официально представила новый бюджетный хэтчбек под названием Kwid. Автомобиль станет глобальной моделью бренда, но в первую очередь появится на рынке Индии.

Ожидалось, что машина получит название Kayou, однако компания решила оставить новинке имя необычного концепт-кара, который был показан в 2014 году и отчасти стал прообразом получившегося автомобиля.

Хэтчбек А-класса построен на платформе CMF-A, разработанной Рено при участии Ниссана. Длина кузова автомобиля равна 3680 мм, а ширина составляет 1580 мм. Дорожный просвет — 180 мм. Производитель не уточняет параметров вместимости машины, но заявляет, что Квид обладает лучшими показателями в своем классе. Отметим, что хэтчбек рассчитан на перевозку пятерых пассажиров.

Под капотом машины находится 0,8-литровый трехцилиндровый двигатель, который работает в паре с пятиступенчатой «механикой». Мощность, динамические характеристики и уровень расхода пока держатся в секрете.

В салоне Квида установлена цифровая приборная панель, а также мультимедийная система с семидюймовым дисплеем и навигатором.

В продажу в Индии автомобиль поступит во второй половине 2015 года по цене от 300 000 до 400 000 рупий (от 232 000 до 310 000 рублей по текущему курсу).

Читайте также