Компания BMW определилась со сроком постройки завода полного цикла в РФ

21 мая 2015

Компания BMW официально подтвердила свои планы построить на территории калининградского автокластера в «Автоторе» завод полного цикла, сообщает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что начало строительства переносится на неопределенный срок, но теперь стало известно, что сборочную площадку возведут к 2017 году. Изначально проект предполагал введение мощностей до 150 тысяч автомобилей в год в 2016 году и увеличение мощностей до 250 тысяч машин в год в 2018 году.

«В связи со сложившейся ситуацией на рынке планы корректируются со смещением на год», — прокомментировали ситуацию в «Автоторе». Российская компания получила от BMW официальное подтверждение договоренностей о новых сроках реализации проекта, которые «были изменены по обоюдному согласию в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке». 

Новые соглашения оформлены в апреле 2015 года в сотрудничестве с правительством Калининградской области.

Напомним, с 1999 года по настоящее время BMW выпускает автомобили на мощностях калининградского «Автотора». Сейчас на этом предприятии производят модели 3-, 5- и 7-Series, а также кроссоверы X1, X3, X5 и X6 в режиме крупноузловой сборки.

 

Читайте также