Владельцам электрокаров могут разрешить ездить по выделенным полосам

23 мая 2015
21 мая, 16:32

Московские власти могут разрешить электромобилям ездить по выделенным полосам и освободить их владельцев от уплаты транспортного налога, сообщает М24, ссылаясь на главу департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского.

По его словам, власти будут продумывать освобождение владельцев электрокаров от транспортного налога, когда количество таких автомобилей в столице увеличится. Кульбачевский напомнил, что уже сейчас эти машины ввозятся в Россию без налога и таможенной пошлины и могут бесплатно стоять в зоне платной парковки.

  • Время гольфа. Тест-драйв российского электромобиля
Одновременно с вопросом налога в Москве рассмотрят и возможность разрешить электрокарам перемещаться по выделенным полосам для общественного транспорта. Вероятность того, что такое решение когда-нибудь будет принято, по мнению Кульбачевского, существует.

Фото: Mitsubishi

Читайте также

    Ferrari выпустит ограниченную серию купе F12 с системой подруливания задних колес

    Компания Ferrari представила новую версию суперкара F12berlinetta. Модель прошла полный комплекс доработок с помощью заводских инженеров и дизайнеров марки. Индекс же ее — F12tdf — отсылает к легендарной автогонке на выносливость Tour de France, в которой автомобили Ferrari успешно выступали на протяжении 1950-60-х годов.


    Toyota поднимает цены. Российская Камри теперь стоит 1,2 млн минимум

    На официальном сайте компании Toyota опубликованы новые цены на автомобили бренда. Если судить по базовым комплектациям, то стоимость моделей увеличилась в среднем на 17-20%. По прежнему прайсу предлагается на сегодняшний день только Toyota Highlander, который стал дешевле Toyota Venza.


    Opel выпустит 150-сильный Adam

    Opel приступил к дорожным испытаниям спортивной версии компакта Adam. ...


    Четвертый этап РДС-Восток закроет летний дрифт-сезон во Владивостоке

    В ближайшие выходные — 27 и 28 июня — в пригороде Владивостока пройдет четвертый этап РДС-Восток. У жителей и гостей Приморья есть возможность увидеть последнее перед летними каникулами выступление дрифтеров — следующее соревнование во Владивостоке у гонщиков запланировано только на сентябрь этого года.