Opel озвучил имя своего нового миникара

20 марта 2013

Германский производитель, подогревая интерес общественности к премиальному городскому хэтчбеку, распространил новые сведения о модели и фотографии тестового прототипа.

Новый автомобиль Opel, который ранее в СМИ называли Junior и Allegra, выйдет на рынок под именем Adam. Модель представляет собой компактный трехдверный хэтчбек, чья габаритная длина кузова составляет 3,7 м. Несмотря на скромные габариты, в салоне машины с относительным комфортом могут разместиться четыре взрослых человека.

Миникар Adam станет первым автомобилем Opel, который получит новую линейку экономичных бензиновых и дизельных моторов, отвечающих экологическим нормам "Евро-6". В гамму двигателей машины войдут 3- и 4-цилиндровые агрегаты с технологией прямого впрыска топлива рабочим объемом от 1.0 до 1.6 литра. По слухам, в компании планируют выпустить "горячую" версию автомобиля и "зеленую" с электрическим двигателем.

Премьера Opel Adam состоится на международной сентябрьской выставке в Париже, а продажи модели в Европе стартуют в начале 2013 года.

Читайте также