Fiat показал компактный седан Aegea

24 мая 2015

Компания Fiat представила компактный седан Aegea на автосалоне в Стамбуле. Новинка заменит в линейке итальянской марки модель Linea, некогда популярную на развивающихся рынках.

Разработка технической составляющей машины осуществлялась в Турции, а дизайн создавался в итальянской студии концерна Fiat Chrysler Automobiles.

Длина кузова седана составляет 4,5 метра, а ширина и высота равны 1,78 и 1,48 метра. Объем багажника Aegea достигает 510 литров. По габаритам и вместимости можно предположить, что новинка от Фиата будет конкурировать с компактными и доступными моделями в духе Renault Logan или Skoda Rapid.

Автомобиль рассчитан на перевозку пятерых пассажиров. Линейка моторов состоит из двух дизелей семейства Multijet II и двух бензиновых моторов с отдачей от 95 до 120 л.с. В зависимости от типа двигателя можно выбрать «механику» или «автомат». Детальных подробностей о расходе топлива пока нет, но известно, что самая экономичная модификация Aegea тратит четыре литра горючего на 100 км пути.

Машина будет оснащаться мультимедийной системой Uconnect с пятидюймовым сенсорным дисплеем, навигацией от фирмы TomTom, а также функциями чтения SMS-сообщений вслух и проигрыванием потокового аудио. Кроме того, в список оснащения войдут пульт управления мультимедиа на рулевом колесе и камера заднего вида.

В Турции Fiat Aegea можно будет купить с ноября 2015 года. О перспективе появления модели на других рынках пока ничего не сообщается.

Читайте также