Новые подробности о Весте: защита от коррозии сроком на шесть лет, исключающие попадание снега в салон двери и увеличенный бензобак

24 мая 2015

В Интернете опубликованы новые подробности о седане Лада Веста, производство которого начнется 25 сентября 2015 года на заводе «ИжАвто».

Как пишет издание «АвтоСреда», производитель отмечает уровень адаптации Весты к российским условиям. В числе мер, которые предпринял для достижения этой цели «АвтоВАЗ», значится работа над улучшением подвески — она должна стать энергоемкой и долговечной. Также известно, что силовой агрегат и подкапотное пространство получат нижнюю защиту от повреждений и грязи. Двигатель ожидает калибровка под российские климатические условия.

Внешняя поверхность кузова будет оцинкована, заявленная коррозийная стойкость составляет как минимум шесть лет. Пороги и днище получат антигравийную защиту, а объем бензобака будет увеличен до 55 литров.

Кроме того, в сообщении говорится о конструкции дверей, исключающей попадание снега в салон машины при открывании, а также богатстве базовой комплектации, в состав которой войдут регулируемая рулевая колонка, системы ABS и ESP, три L-образных задних подголовника и салонный фильтр.

В продажу автомобиль поступит с бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра и мощностью 87, 106 и 114 л.с. Моторы будут работать в паре с «механикой» или «роботом».

Напомним, в минувшем апреле глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон уточнил, что цена Весты с учетом колебаний курсов валют составит около 500 000 – 550 000 рублей.

Читайте также