Opel показал новый кабриолет, ставший независимым в модельном ряде

21 марта 2013

Новый кабриолет Opel Cascada горячей новинкой, возможно, и не назовешь – виртуально он был рассекречен еще осенью прошлого года. Кабриолет перестал быть частью семейства Astra, превратившись в самостоятельную модель.

Opel Cascada наглядно демонстрирует новую политику марки по наращиванию модельного ряда – кабриолет перестал быть частью семейства Astra, превратившись в самостоятельную модель. Впрочем, с Astra его роднят, по большому счету, только некоторые нюансы дизайна и использованная платформа, да и она была существенно модернизирована и увеличена по всем направлениям.

Opel Cascada получился на редкость крупным для сегмента С – в длину он превосходит даже кабриолет Audi A5 Cabrio, причем не на какие-то миллиметры, а более чем на 7 см. Своего предшественника Astra Twin Top кабриолет перерос на 22 см в длину и на 8 см в ширину. Более того, в отличие от открытой Astra предыдущего поколения, новинка получила мягкий складывающийся верх с электроприводом, убрать который можно на скорости до 50 км/ч. Займет эта операция 17 секунд. Багажник машины предоставляет полезный объем в 280 литров при сложенной крыше. Если же тент поднять, то объем увеличивается до 380 литров.

Новинка позаимствовала некоторые технологии у более дорогой и продвинутой Insignia OPC. В частности, речь идет о подвеске HiPerStrut, позволяющей уменьшить эффект силового подруливания передних колес. Однако в качестве базового двигателя для кабриолета Opel собирается предложить мотор, который вряд ли способен на силовое подруливание. В силу не особо высокой мощности - на старт продаж Cascada выйдет со 120-сильным 1.4-литровым мотором в паре с 6-ступенчатой механической КПП.

Помимо этого силового агрегата, кабриолет получил также 1.6-литровый турбомотор мощностью 170 лошадиных сил и два 2.0-литровых «дизеля», развивающие 165 и 195 лошадиных сил соответственно, но дизельные Cascada появятся в продаже позже остальных. Они, кстати, станут самыми экономичными – «младший» дизельный двигатель, по официальному заявлению, потребляет лишь 5.6 л /100 км. Также подождать придется и 200-сильной бензиновой модификации, выход которой пока официально не подтвержден.

Базовая версия кабриолета появится на рынке уже в апреле по цене от 25 945 евро.


Фото Opel Cascada

Читайте также

    Audi тестирует новое поколение S4 на Нюрбургринге

    22 апреля, 12:39 Компания Audi вывела на тесты новое поколение S4 в кузове седан и универсал. «Заряженные» модели были замечены во время испытаний на трассе Нюрбургринг. По предварительным данным, продажи автомобиля начнутся во второй половине 2016 г...


    Kia Soul получит «заряженную» версию

    15 сентября, 10:37 Компания Kia приступила к разработке «заряженной» версии компактного кроссовера Soul, сообщает «Automobile». По неофициальной информации, новинка получит название Kia Soul Turbo.Под капотом автомобиля будет устанавливаться бензинов...


    Спрос на новые автомобили в августе сократился на 18%

    8 сентября, 13:56 Падение продаж новых легковых автомобилей на российском рынке в августе ускорилось до 18% против 16,6% в июле, говорится в отчете Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). В прошлом месяце россияне купили 11...


    В России официально начались продажи автомобилей Alfa Romeo

    В России начались официальные хэтчбека Alfa Romeo Giulietta. Автомобиль можно купить по цене от 920 тысяч рублей.