Обновленный Гольф получит мультимедийную систему с управлением жестами

27 мая 2015

Предствители Фольксвагена официально подтвердили, что после обновления на семействе Golf появится возможность управления жестами. Об этом пишет издание AutoExpress со ссылкой на главу концерна по разработке силовых установок Хайнца-Якоба Нойсера.

По его словам, Гольф станет первой в своем классе машиной с возможностью управления отдельными функциями при помощи жестов. Речь идет о серийной версии системы, впервые продемонстрированной VW на концепте Golf R Touch на выставке потребительской электроники в 2015 году.

Ожидается, что система будет состоять из трех дисплеев и пяти сенсоров, расположенных в разных точках интерьера. Самый большой экран с диагональю 13 дюймов заменит нынешний центральный дисплей на консоли и еще один восьмидюймовый экран появится на месте приборной панели.

На данном этапе управление жестами доступно для настройки громкости аудиосистемы, температуры климатической установки и положения люка с электроприводом. Можно предположить, что интерьер Гольфа по аналогии с концептом Golf R Touch лишится значительной части кнопок и механических переключателей в салоне.

Видеоролик портала CNet с презентации концепта Golf R Touch, который оснащен прообразом серийной системы управления жестами (с 3:40)

Читайте также