Adam вооружили новой трансмиссией

29 мая 2015

Компания Opel представила коробку передач Easytronic 3.0.

Новая автоматизированная КПП досталась хэтчбеку Adam. По словам производителей, она предназначена для работы в паре с небольшими моторами, чтобы сделать их шустрее и экономичнее.

На "премьерном" Adam, который выкатили на моторшоу в Стамбуле, трансмиссия объединена с бензиновым мотором 1.4. Двигатель выдает 87 лошадиных сил и 130 Нм крутящего момента.

В союзе с системой Start/Stop коробка Easytronic 3.0 ощутимо умерила аппетиты хэтчбека. Теперь на сотню километров ему в среднем требуется 4,7 литра бензина – на 0,8 литра меньше, нежели с механической трансмиссией. Выброс углекислого газа составляет 109 граммов на километр.

Пресс-служба Opel сообщает, что новинка уже доступна для заказа в Европе. Доплата за Easytronic 3.0 составляет 600 евро. Базовый ценник на Adam в Германии отталкивается от 11,8 тысячи евро. За эти деньги дилеры предлагают ABS, ESP, шесть эйрбэгов, кондиционер и электроприводы стекол. Моторная гамма отталкивается от бензинового 1.2 мощностью 70 лошадиных сил.


Фото Opel Adam

Читайте также

    Преемник Lamborghini Gallardo стал на полсекунды быстрее

    20 декабря, 14:17 Lamborghini рассекретил преемника Gallardo – суперкар Huracane. Автомобиль получил 5,2-литровый десятицилиндровый агрегат мощностью 610 лошадиных сил. Несмоторя на то, что новинка получилась на 12 килограммов тяжелее предшественника...


    Ford разработал новую систему адаптивного рулевого управления

    Компания Ford опубликовала технические подробности новой системы адаптивного рулевого управления, которая будет серийно устанавливаться на автомобили марки в ближайшем будущем.


    Через 15 лет автомобили могут лишиться руля

    Вице-президент по развитию компании Johnson Controls Хан Хендрикс предрекает конец существования рулевого колеса в автомобилях, сообщает The Detroit News.


    Для Крыма ОСАГО сделают дешевле

    15 мая, 14:13 Российские страховщики пообещали, что при расчете стоимости ОСАГО для жителей Крыма будут использованы специальные коэффициенты. Территориальный коэффициент будет понижен, сообщает «Крыминформ».Коэффициент мощности и коэффициент страхов...