Mitsubishi обещает Европе полностью новый Pajero уже предстоящим летом

30 мая 2015

Компания Mitsubishi Motors анонсировала запуск полностью нового поколения внедорожника Pajero на рынок европейских стран. Автопроизводитель утверждает, что новинка поступит в продажу летом 2015 года — можно предположить, что машину официально покажут в ближайшие несколько недель.

Пока о технической стороне следующего Pajero известно лишь то, что автомобиль сохранит внедорожный потенциал предшественников и будет оснащен новой системой интеграции смартфонов, поддерживающей мобильные интерфейсы Google Android Auto и Apple CarPlay. Управлять мультимедийным комплексом можно при помощи сенсорного экрана или голосовых команд. Одно из преимуществ устройства — отсутствие необходимости заказывать вместе с машиной навигатор, поскольку на экран главной консоли можно вывести изображение с мобильного гаджета.

Отметим, что Mitsubishi не уточняет, о каком именно Pajero идет речь. Все дело в том, что в минувшие месяцы на европейских дорогах неоднократно замечали тестовый образец внедорожника, который СМИ называли следующим Pajero Sport. Напомним, эта модель должна быть построена на базе пикапа L200/Triton, который сменил поколение в конце 2014 года.

Существует вероятность, что Mitsubishi планирует продавать в Европе именно этот автомобиль, убрав из его названия приставку Sport. Более точная информация на этот счет должна появиться в ближайшее время.

Читайте также